Сегодня открывается Паралимпиада: флаг Эстонии понесет чемпион Сиднея-2000

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирли Тийк.
Сирли Тийк. Фото: Eesti Paraolümpiakomitee

Церемония открытия Паралимпийских игр 2016 года состоится на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Начало - 18:15 по местному времени (00:15 по эст. времени). Церемония открытия будет транслироваться эстонским телевидением.

Ранее также на "Маракане" прошли церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр - 2016. Все соревнования в рамках Паралимпиады традиционно пройдут на тех же площадках, что предназначались и для участников Олимпиады. В ходе соревнований будут разыграны 528 комплектов медалей в 22 видах спорта.

В программе Паралимпиады представлены академическая гребля, баскетбол сидя, бочче, велоспорт, верховая езда, волейбол сидя, голбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, парусный спорт, пауэрлифтинг, плавание, регби сидя, стрельба, стрельба из лука, теннис сидя, фехтование на колясках, футбол (по пять человек), футбол (по семь человек). Кроме того, в программу Игр впервые включены соревнования по гребле на байдарках и каноэ и по триатлону.

Флаг Эстонии на параде открытия понесет победитель Паралимпиады-2000 Сирли Тийк. Тогда в Сиднее Тийк завоевала три медали: «золото» в метании копья и две бронзовых – в прыжках в длину и толкании ядра.

Эстония будет представлена на Играх-2016 шестью спортсменами:  легкоатлетами (Эгерт Йыэсаар и Сирли Тийк), велосипедистом (Мари-Лийс Йуул) и пловцами (Бренда Тилк, Элизабет Эгел и Кардо Плоомипуу).

Соревновательная часть программы пройдет с 8 по по 18 сентября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх