Трамп: Путин не воспринимает Клинтон всерьез и смеется, когда видит ее (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Evan Vucci/AP

США следует наладить отношения с Россией, чтобы общими силами разгромить «Исламское государство» (ИГ). Такое мнение высказал во вторник во время встречи со своими сторонниками в Вирджинии кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, передает ТАСС.

«Разве было бы неплохо поладить с Россией и покончить с ИГ? - сказал миллиардер. - Ведь России ИГ не нравится так же сильно, как и нам». «Было бы очень хорошо, если бы Россия вместе с нами проводила крупные атаки против ИГ», - добавил он.

В связи с этим Трамп раскритиковал жесткую риторику по отношению к РФ, с которой выступает его соперница-демократка Хиллари Клинтон. «Нам необходимо ладить с определенными странами» вместо того, чтобы произносить в их адрес «резкие заявления», убежден республиканец.

Трамп также высказал мнение, что президент России Владимир Путин не воспринимает Клинтон всерьез и смеется, когда видит ее. «Путин смотрит на нее (Клинтон) и смеется», - сказал миллиардер, ничем, однако, не подкрепив своих утверждений.

Он также обвинил президента США Бараку Обаму и занимавшую ранее должность госсекретаря Клинтон в том, что их политика на Ближнем Востоке и принятые ими решения привели к образованию ИГ. «ИГ даже не образовалось бы, если бы нашей страной правили нормальные лидеры», - сказал Трамп. «Сейчас, как я слышал, ИГ действует на территории 28 стран и распространяет свое влияние на все новые территории», - утверждал республиканец, добавив, что формированию группировки способствовали «плохие решения и глупость Хиллари Клинтон и Барака Обамы».

Комментарии (2)
Copy
Наверх