Комментируя новые санкции США, Песков напомнил про принцип взаимности (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AP

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сожаление расширенным минторгом США списком антироссийских санкций и напомнил про «принцип взаимности».

«Я еще раз могу повторить только, что, безусловно, в санкционных делах главный принцип, из которого мы исходим — это принцип взаимности. Безусловно новый перечень будет проанализирован, безусловно это в очередной раз ни коим образом не способствует развитию наших отношений», — сказал он.

Песков добавил, что этот шаг со стороны США серьезно диссонирует с теми темами, которые обсуждались на встрече президентов России и США.

«Можно выразить сожаление, что встреча двух президентов, которая состоялась на полях саммита «двадцатки» (G20 в китайском городе Ханчжоу) была обрамлена как в канун этой встречи, так и в последующие дни вот такими дополнительными шагами по расширению санкций», — добавил он.

Накануне стало известно, что США снова расширили список санкций против России, который ввели в связи с конфликтом на Украине.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх