Застройщик яхтенной гавани в Какумяэ получил от города огромный штраф

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Haven Kakumäe

Таллиннский департамент городского планирования опроверг заявление застройщика яхтенной гавани в Какумяэ о том, что предприятие не должно было оплачивать штраф, назначенный за незаконные строительные работы, пишет Tallinncity.

Предприятие Haven Kakumäe заплатило городу штраф в размере 15 000 евро и теперь может продолжить строительные работы согласно утвержденному проекту, сообщает пресс-служба горуправы.

Штраф был наложен Таллиннским департаментом городского планирования за проведение строительных работ, которые не были обозначены в проекте строительства.

«Выписанный департаментом штраф — четкий сигнал для тех, кто пытается вести незаконные строительные работы. Независимо от размеров объекта, стройку могут приостановить на несколько месяцев», - сообщила руководитель департамента Ану Халлик-Юргенштейн, отметив, что застройщики лучше остальных знают о последствиях простоя.

Комментарии
Copy
Наверх