Видео: Лийна Керсна сравнивает происходящее в Партии реформ с домашним насилием

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Еще на прошлой неделе член фракции Партии реформ Лийна Керсна под давлением своих однопартийцев была вынуждена отказаться от интервью в Postimees. Сегодня она все-таки пришла в студию и провела параллель между домашним насилием и происходящим в Партии реформ в связи с президентскими выборами.

«Будучи членом Рийгикогу, я занималась проблемой домашнего насилия, характерными признаками которого являются постоянное культивирование чувства вины, принуждение к молчанию и угрозы», - сказала Лийна Керсна, отметив, что в процессе президентских выборов можно провести некоторые параллели с домашним насилием.

Гостья студии Postimees имела в виду ситуацию в Партии реформ, где сторонники Марины Кальюранд желают, чтобы она баллотировалась в президенты в коллегии выборщиков. Однако в субботу Сийм Каллас заявил, что если кто-то не согласен с решением правления реформистов поддержать его кандидатуру, то может подыскать себе другую политическую партию.

Как отметила Керсна, угрозы - это обычное явление в случае домашнего насилия, сославшись на вышеуказанное заявление Калласа. Также ее беспокоит принуждение к молчанию: «Если принято решение и кто-то не согласен с ним, то элементарно, что различные позиции можно учитывать», - подчеркнула она.

Смотрите видеоинтервью!

Комментарии
Copy
Наверх