BLRT будет сотрудничать с корейским производителем

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги BLRT. Иллюстративный снимок.
Флаги BLRT. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

Занимающаяся преимущественно строительством и ремонтом судов компания BLRT Grupp подписала соглашение о сотрудничестве с южнокорейским производителем систем очистки балластной воды Panasia, в рамках которого компания продолжит пользоваться корейской технологией, а в Таллинне будет создан тестовый центр систем.

«Мы с Panasia развиваем успешное сотрудничество уже более пяти лет. Подписанное соглашение о сотрудничестве — это важный шаг к осуществлению общих планов, направленных на развитие бизнес-связей между двумя предприятиями», - сказал член правления BLRT Grupp и председатель совета директоров BLRT Repair Yards Игорь Конд.

Судоремонтные заводы BLRT Grupp в том числе устанавливают на судах системы очистки выхлопных газов и балластной воды. В проектах используется изготовленная Panasia комбинированная система очистки балластной воды Gloen-Patrol, которая пользуется фильтрацией и ультрафиолетовым излучением.

В соответствии с соглашением Panasia разместит свои тестовые приборы на территории BLRT Grupp в Таллинне, где они позволят демонстрировать клиентам возможности системы. Компания также сможет проводить семинары для работников, чтобы они умели обращаться с системами в ходе их установки.

Тестовые приборы будут доставлены в Таллинн из Гамбурга, где они экспонировались на крупнейшей в мире ярмарке судостроения и морской технологии SMM Hamburg.

По оценке Международной морской организации (IMO), каждый год по всему миру в контейнерах для балластной воды суда перевозят около 12 млрд тонн воды.

Попавшая в морскую среду балластная вода может представлять опасность для здоровья людей, нанести ущерб живым ресурсам и экосистемам моря, поскольку чужеродные виды выживают в балластной воде и адаптируются в новых условиях.

Согласно принятой в феврале 2004 года международной конвенции о контроле балластных вод и отложений в балластных водах, построенные в 2009 году и позже суда должны быть снабжены очистными устройствами.

К периоду 2017-2018 устройства очистки балластных вод должны быть установлены на всех судах, они должны отвечать стандарту очистки балластных вод и их соответствие конвенции должно постоянно проверяться.

Комментарии
Copy
Наверх