Президент ЭФС не исключает отставку наставника сборной Эстонии по футболу

Kaarel Täll
, spordireporter
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Похлак и Магнус Перссон.
Айвар Похлак и Магнус Перссон. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Президент Эстонского футбольного союза Айвар Похлак заявил, что руководство организации соберется для обсуждения дальнейшей судьбы главного тренера сборной Магнуса Перссона.

- Господин Похлак, чем обусловлены плачевные результаты сборной Эстонии в последнее время (слабое выступление в Балтийском турнире, крупные поражения от Португалии и Боснии, ничья с Мальтой)? Может быть вопрос в том, что идеи главного тренера не доходят до игроков?

Можно предположить, что в сегодняшнем матче эстонской сборной (игра с Боснией во вторник – ПМ) отсутствовала та эмоциональная нить, которая должна связывать игроков в команду и вести к результату. Возможно, что излишне углубились в детали – это может привести к расфокусировке игроков, и такое впечатление иногда возникало. Мы знаем, что команда и тренеры работают серьезно и профессионально, но так уж в футболе неизбежно бывает, что для достижения результата только этого не достаточно.

Будет ли ЭФС обсуждать после поражения Боснии и Герцеговине замену главного тренера, или это всего за месяц до отборочных матчей с Гибралтаром и Грецией немыслимо?

Мы уже созвали на завтра собрание ответственных лиц, чтобы получить более точную картину ситуации. На следующей неделе хотелось бы выслушать мнения по возможности большего числа специалистов, чтобы после этого сесть и перед собранием руководства ЭФС в более широком составе подготовить конкретные предложения о том, как в нынешнем положении двигаться дальше.

Я сам тоже эмоциональный человек, но для принятия крупных решений нужно иметь холодную голову и широкий спектр мнений. Если руководство (ЭФС – ПМ) решит, что идти дальше вместе с Магнусом нецелесообразно, то мы же должны сразу определиться, кто сможет его заменить, потому что в самом деле следующие игры уже на пороге.

Комментарии
Copy
Наверх