Сборная Азербайджана отказалась от лицензий российских паралимпийцев на Игры-2016 (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паралимпиец (спортсмен на протезах) в Рио.
Паралимпиец (спортсмен на протезах) в Рио. Фото: SCANPIX

Команда Азербайджана отказалась от лицензий российских спортсменов на Паралимпийские игры 2016 года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства спорта Азербайджана.

После отстранения российских паралимпийцев от Игр в Рио- де-Жанейро Международный паралимпийский комитет перераспределил 267 лицензий россиян на Игры между федерациями. Азербайджану досталось три путевки.

"Мы отказались от трех лицензий, которые нам достались. На Паралимпийские игры поедут лишь те спортсмены, которые сами завоевали путевки", - сообщили в пресс-службе.

МПК дисквалифицировал Паралимпийский комитет России (ПКР) и отстранил российских спортсменов от участия в Играх 2016 года по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. 22 июля МПК открыл дело в отношении ПКР в связи с получением от WADA имен 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе Макларена.

Паралимпиада пройдет с 7 по 18 сентября.

Комментарии (1)
Copy
Наверх