Газета Postimees провела традиционный обед лидеров общественного мнения Эстонии

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель правления концерна Eesti Meedia Март Кадастик и главный редактор Postimees Мерит Копли.
Председатель правления концерна Eesti Meedia Март Кадастик и главный редактор Postimees Мерит Копли. Фото: Пеэтер Ланговитс

1 февраля в конференц-зале отеля «Олимпия» прошел традиционный, в этом году уже девятый, обед лидеров общественного мнения, который проводит газета Postimees.


Среди более чем 150 присутствовавших на обеде гостей были деятели культуры, общественные деятели, политики, предприниматели.

На подобных встречах лидеров общественного мнения по традиции предлагается какая-либо животрепещущая тема для обсуждения — на этот раз обсуждалось, как пережить старость, что для нашего стареющего общества действительно актуально. С докладами выступили профессор публичного права Таллиннского университета Юлле Мадизе и писатель Энн Ветемаа.

В этом году лидером общественного мнения Postimees назвал ученого-экономиста Андреса Аррака, обосновав присуждение ему этого почетного титула и вручение статуэтки Йоханна Вольдемара Яннсена тем, что в кризисное время он старался доступно объяснить людям, в том числе и на газетных страницах, все сложности происходящих экономических процессов.

Ранее фигурку Йоханна Вольдемара Яннсена Postimees вручал Эркки Баховски, Рейну Вейдеманну, Марью Лауристин, Михкелю Муттю, Энну Соосаару и Давиду Всевиову.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх