В Вырумаа придумали наклейки для предотвращения продажи алкоголя несовершеннолетним

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PPA

В Вырумаа разработали наклейки, которые помогут предотвратить продажу алкоголя несовершеннолетним из-за ошибки продавца, неверно подсчитавшего возраст покупателя, сообщает пресс-служба Лыунаской префектуры. 

Наклейки распространят по всем торгующим алкоголем магазинам Вырумаа. По словам майора полиции выруского отделения Анти Паапа, каждый день продавцы имеют дело с огромным количеством цифр: «По-человечески понятно, как легко ошибиться, подсчитывая возраст в уме. К сожалению, из-за подобных ошибок несовершеннолетние получают доступ к алкоголю. Алкоголь вреден для молодого организма и в то же время его употребление повышает различные риски: подросток может оказаться вовлеченным в инцидент или даже стать жертвой преступления. Эти наклейки придуманы для того, чтобы избежать подобных ошибок в подсчетах», - сказал Паап.

Недавние контрольные закупки в выруских магазинах и заправках выявили несколько случаев продажи алкоголя несовершеннолетним. Помимо прочего было отмечено, что продавцы с трудом подсчитывали возраст покупателя по году рождения в документах и допускали ошибки. «Мы с партнерами рассмотрели разные варианты решения проблемы и разработали эти наклейки. Они помогут продавцам быстрее определить, является ли покупатель совершеннолетним», - пояснил Майор.

Наклейки совместно разработали Выруское отделение полиции, Выруская горуправа и Выруская уездная управа.

Infokleebis müüjatele.
Infokleebis müüjatele. Фото: PPA
Комментарии
Copy
Наверх