В центре Парижа обнаружили подозрительную машину с газовыми баллонами (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CHARLES PLATIAU/Reuters

В центре Парижа полиция обнаружила подозрительную машину, нагруженную газовыми баллонами. Об этом со ссылкой на Reuters сообщает Lenta.ru.

Инцидент произошел еще в субботу, 3 сентября, но известно о нем стало только сейчас. Стражи порядка решили проверить автомобиль «Пежо-607» без номеров, стоящий со включенными аварийными сигналами рядом с собором Парижской Богоматери. Внутри полицейские нашли бумаги на арабском и семь газовых баллонов, в том числе один пустой.

Как выяснилось при проверке документов, владелец машины находится под наблюдением спецслужб как человек, представляющий угрозу государственной безопасности, отмечает Russia Today. Он предположительно является исламистом. Он был задержан, но позже отпущен. Два других человека, задержанных в связи с инцидентом, — семейная пара 34 и 29 лет — находятся в заключении. Пока неизвестно, в чем именно их подозревают.

Агентство связывает задержания с недавними терактами во Франции.

Комментарии (1)
Copy
Наверх