Медики Сааремаа присоединятся к предупредительной забастовке

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Забастовка медиков
Забастовка медиков Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Работающие на острове врачи и медсестры намерены присоединиться к намеченной на 20 сентября общеэстонской предупредительной забастовке медиков, пишет региональная газета Saarte Hääl.

По словам члена правления Сааремааского общества врачей, входящего в Союз врачей Эстонии, Юхана Немвальтса, новость о проведении забастовк настолько свежая, что общество еще не успело ее обсудить. «Я считаю, что мы в стороне не останемся», - подчеркнул Немвальтс.

«Я надеюсь, что и мы примем участие в акции — Союз сестер ведь поддерживает предупредительную забастовку, - сообщила руководитель регионального отделения Союза медсестер Эстонии Маргит Раудсепп, которая работает как в Курессаареской больнице, так и в Курессаареском семейном центре. - Поскольку новость совсем свежая, мы еще не успели скоординировать свои действия».

Забастовку намечается провести через неделю, 20 сентября, с 9 до 10 часов утра. «На это время будет приостановлен плановый прием в отделениях, плановая работа, которую можно отложить, - пояснила Раудсепп. - В чрезвычайных ситуациях, конечно, медицинская помощь будет оказана».

В Саареском уезде Союз медсестер объединяет почти 150 медработников. «Общее же число медсестер гораздо больше, - добавила Раудсепп. - Если забастовка состоится, то в ней примут участие все».

Комментарии
Copy
Наверх