Эстония уплатит взнос в 650 000 евро в холдинг Rail Baltic

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога.
Железная дорога. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Правительство в четверг обсудит проект распоряжения, которым министр экономики и инфраструктуры Кристен Михал будет уполномочен внести взнос паевого капитала в фирму OÜ Rail Baltic Estonia в размере 650 000 евро.

Об этом BNS сообщила пресс-служба правительства, отметив, что сумму взноса в размере 650 тыс евро в свою очередь произведет холдинговое предприятие в качестве взноса 2016 года в акционерный капитал совместного предприятия RB Rail AS в соответствии с договором акционеров, заключенным 28 октября 2014 года.

В фазе начала работы над проектом Rail Baltic у совместного предприятия отсутствуют доходы и взносы, необходимые для покрытия текущих расходов предприятия, а также проведения необходимых совместных исследований и консультаций, и для софинансирования финансируемых Европейским Союзом операций.

Холдинговое предприятие OÜ Rail Baltic Estonia было учреждено 10 октября 2014 года с целью представлять интересы эстонского государства в совместном предприятии RB Rail AS.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх