Facebook закрыл аккаунт представительницы EKRE... из-за обнаженной груди

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грудь.
Грудь. Фото: SCANPIX

Во вторник вечером Facebook закрыл на 24 часа аккаунт руководителя округа Сааремаа Эстонской консервативной народной партии (EKRE) Марии Кальюсте, так как на ее неосторожный призыв люди стали массово отправлять фотографии обнаженной женской груди.

По словам Кальюсте, она хотела опубликовать в одной финской газете заметку о предстоящей в субботу в Хельсинки акции протеста общеевропейского движения Fortress Europe («Крепость Европы»), выступающего против мигрантов, пишет Meie Maa.

«Мне ответили, что какой-то митинг националистов никого не интересует - другое дело, если бы в этой статье были сиськи», - рассказала Кальюсте.

Так как газета не захотела публиковать статью, женщина разозлилась и пятого сентября написала у себя в Facebook открытое письмо, где призвала моделей присылать ей фотографии грудей. Текст был таким: «По патриотическим причинам ищу женщину, которая готова участвовать в фотосессии с обнаженной грудью (один снимок, лицо не видно)».

Пост сразу же привлек внимание пользователей Facebook. На страничку Марии Кальюсте стали поступать фотографии с обнаженкой, на которых также было название движения Fortress Europe. Так как таких снимков было очень много, Facebook закрыл аккаунт Кальюсте на 24 часа.

Комментарии
Copy
Наверх