Дональд Трамп: «Больше солдат, больше самолетов, больше кораблей» (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: MIKE SEGAR/REUTERS

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что намерен значительно усилить военный потенциал страны, если будет избран на президентский пост.

По словам Трампа, он намерен увеличить число военнослужащих, самолетов и кораблей в вооруженных силах США, передает Би-би-си.

Кандидат также заявил, что потребует от Пентагона представить план уничтожения экстремистской группировки «Исламское государство» в течение 30 дней.

В своей речи в Филадельфии Трамп также заявил, что потребует от всех союзников США по НАТО выполнения обязательств по выделению 2% бюджетных доходов на оборону.

«Я предлагаю новую федеральную политику с акцентом на американские ключевые национальные интересы, с поддержкой региональной стабильности и снижения напряженности в мире. Это потребует пересмотра неудавшихся программ», - заявил Трамп.

На этой неделе кандидат-республиканец получил поддержку со стороны 88 высокопоставленных военных, которые заявили, что он «обладает нужным характером, чтобы быть главнокомандующим».

Параллельно соперница Трампа - кандидат от демократов Хиллари Клинтон - выпустила видеоролик с военнослужащими, критикующими политику Трампа.

В конце прошлой недели Дональд Трамп впервые за время избирательной кампании незначительно обогнал Клинтон по популярности.

Социологи отмечают, что популярность Трампа растет вместе с внутрипартийной поддержкой.

Комментарии (5)
Copy
Наверх