Бывший тренер «Левадии» нашел работу в Кохтла-Ярве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Кристал.
Марко Кристал. Фото: Tairo Lutter

Известный эстонский футболист, сыгравший в 143 матчах за сборную Эстонии и дважды приведший как тренер таллиннскую «Левадию» к чемпионскому титулу Марко Кристал будет тренировать футбольную команду JK Järve (Кохтла-Ярве), которая сейчас борется за выживание в Первой лиге.

«Документы еще оформляются, но в ближайшее время приступлю к работе», - сказал Кристал изданию Põhjarannik, уточнив, что он будет выполнять обязанности исполнительного директора и старшего тренера клуба.

Кристал тесно связан с Ида-Вирумаа с начала этого года, когда он был назначен Эстонским футбольным союзом координатором в этом регионе, в задачи которого входит поиск новых талантов, работа с игроками и реализация школьных проектов.

В начале сезона появилась информация о том, что Кристал станет вторым тренером силламяэского «Калева», но этого не случилось. «Со стороны клуба к этому не было интереса», - пояснил специалист.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх