Эстония стремится наладить с Сингапуром еще более тесные связи

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сингапур. Иллюстративное фото.
Сингапур. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX/REUTERS

Находящийся в Сингапуре с визитом канцлер МИД Райнер Сакс подчеркнул намерение Эстонии сблизить отношения между двумя странами.

«Наши страны придерживаются общих ценностей и принципов и способны развивать новые решения», - сказал канцлер Сакс, встретившийся в Сингапуре со своим местным коллегой Альбертом Чуа.

На встрече в МИД Сингапура канцлеры подчеркнули высокий взаимный интерес и единодушие, а также намерение вывести отношения на практический уровень, сообщила пресс-служба МИД.

«Эстония и Сингапур — это страны, ЕС и Ассоциация государств Юго-Восточной Азии — рынки. Задача правительства — создать договорную архитектуру и чувство уверенности для предпринимательства», - сказали канцлеры.

Сакс отметил в качестве важной сферы в отношениях государство инфокоммуникационные технологии (ИКТ) и кибербезопасность. «В Эстонии заинтересованы в развитии связанной с ИКТ и инновациями совместной деятельности, - сказал он. - Кроме того, предпринимательская среда Эстонии и Сингапура даст стартапам этих стран возможность пользоваться бизнес-потенциалом друг друга как воротами на крупные рынки».

Сакс также пригласил Чуа посетить с визитом Эстонию.

Сакс также встретился с почетными консулами Эстонии, которые действуют в Азии и регионе Тихого океана, и выступил перед ними с докладом о нынешних болевых пунктах ЕС и динамике экономики в Эстонии. Сакс также поблагодарил почетных консулов за работу по знакомству с Эстонией и развитию экономических связей между Эстонией и своими родными странами, которую они проделали наряду со своей основной работой. «Ваша поддержка при проведении бизнес-семинаров, визитов и прочих мероприятий, передаче контактов и прочей касающейся рынков информации, а также решении встречающихся время от времени в ваших странах проблем эстонских предприятий является бесценной помощью в развитии бизнес-связей», - сказал он.

Канцлер МИД Райнер Сакс с 6 по 9 сентября находится с визитом в Сингапуре, где проходит встреча почетных консулов Эстонии в Азии и регионе Тихого океана. В ходе визита канцлер встретится с министром торговли и промышленности Сингапура, канцлером МИД, главами делегации ЕС и посольств Скандинавии, эстонским сообществом Сингапура, а также примет участие в открытии представительства фонда развития предпринимательства (EAS).

Комментарии
Copy
Наверх