ООН проводит кампанию о толерантности к беженцам (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженка из Ирака. Иллюстративное фото.
Беженка из Ирака. Иллюстративное фото. Фото: AP / Scanpix

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев запускает в Эстонии информационную кампанию «Мы все — люди», целью которой является привлечь внимание к положению беженцев по всему миру и призвать людей в Эстонии понять, что беженцы — обычные люди, оказавшиеся в сложной ситуации и нуждающиеся в помощи.

Кампания, которая будет проводиться до декабря, призывает глав правительств смелее действовать для улучшения положения беженцев.

По словам консультанта УВКБ в Эстонии Ээро Янсона, беженцы такие же люди, как и все мы, они нуждаются в месте для жизни, образования и работы.

«Беженцы — обычные люди со своими заботами, радостями и мечтами, у них свои истории. От нас они хотят только безопасной среды, чтобы продолжить свою незавершенную жизнь: пойти на работу, отправить детей в школу, осуществить свои мечты», - сказал Янсон.

Сейчас в мире продолжается крупнейший миграционный кризис со времен Второй мировой войны — каждый 113-й является беженцем, внутренним беженцем или ходатайствует об убежище, около половины беженцев дети.

На первом этапе кампании жителей Эстонии призывают поддержать глобальную петицию #WithRefugees, чтобы собрать более двух миллионов в поддержку беженцев, которые будут 19 сентября переданы главам правительств на генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке.

Петиция является призывом к правительствам гарантировать каждому ребенку-беженцу образования, каждой семье беженцев безопасное жилье и всем беженцам — возможность работать, получать новые навыки и совершать положительный вклад в общество. Цель — собрать максимальное количество подписей и тем самым показать, что люди по всему миру поддерживают беженцев.

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев создано в 1950 году. Цель управления — защита людей, которые вынуждены бросить дом из-за военных действий или преследования, и предоставление им международной защиты.

У УВКБ 9700 работников в 123 странах, которые помогают 34 млн человек.

Комментарии (1)
Copy
Наверх