Цахкна встретится с главами местных самоуправлений Пярнумаа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна
Маргус Цахкна Фото: Margus Ansu / Postimees

Министр социальных дел Маргус Цахкна в пятницу посетит Пярнумаа, где обсудит с главами местных самоуправлений и социальными работниками развитие социальных услуг и посетит дом призрения Халинга, Пярнуский открытый центр ухода за пожилыми, Пярнускую детскую деревню и центр Eliise Puhkepesa.

На круглом столе, который начнется в 11 часов в волостной управе Аудру, Цахкна обсудит с главами местных самоуправлений и социальными работниками развитие социальных услуг и пользование намеченных министерством зарубежных средств, сообщил пресс-секретарь Министерства социальных дел.

По словам Цахкна, для развития самых лучших и доступных услуг их следует обсуждать с местными специалистами.

«Мы обсудим, как в контексте административной и государственной реформы развивать социальные услуги, сотрудничество местных самоуправлений по оказанию услуг, какие средства есть у Министерства социальных дел для поддержки местных самоуправлений», - сказал Цахкна.

1 августа был объявлен первый открытый тур приема ходатайств финансируемой из социального фонда ЕС меры «Поддерживающие участие в рынке труда услуги призрения», в рамках которого местные самоуправления могут финансировать развитие и оказание услуг обслуживания на дому, опорного лица, личного ассистента, дневного и интервального ухода. Условием для получения дотации является сотрудничество местных самоуправлений в оказании услуг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх