МПК лишил аккредитации на Паралимпиаде белоруса, который нес флаг РФ на открытии Игр (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Директор белорусского Центра олимпийской подготовки Андрей Фомочкин вышел на парад участников Паралимпиады с российским флагом.
Директор белорусского Центра олимпийской подготовки Андрей Фомочкин вышел на парад участников Паралимпиады с российским флагом. Фото: Iliya Pitalev/Sputnik

Международный паралимпийский комитет (МПК) отозвал аккредитацию у члена делегации сборной Белоруссии, который нес российский флаг на торжественной церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом написал в Twitter пресс-атташе МПК Крейг Спенси.

"МПК отозвал аккредитацию у члена делегации сборной Белоруссии, который нес флаг России", - отметил он.

Один из членов делегации сборной Белоруссии пронес флаг России во время парада атлетов на церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в знак солидарности с российскими паралимпийцами, которых не допустили к Играм.

Российская команда не принимает участия в Паралимпийских играх - 2016. МПК дисквалифицировал Паралимпийский комитет России (ПКР) и не допустил российских спортсменов к участию в соревнованиях с связи с допинговым скандалом вокруг российского спорта.

Комментарии (1)
Copy
Наверх