DNB профинансировал развитие терминала Силламяэского порта

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банк DNB
Банк DNB Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Оператор терминала Силламяэского порта - компания AS Silsteve - к августу этого года построила четыре новых складских комплекса. Банк DNB профинансировал развитие в размере 4,2 млн евро.

Расширение терминала для насыпных грузов, в ходе которого было также приобретено специальное устройство для складирования насыпных грузов и выстроено четыре новых складских комплекса, стало самой крупной инвестицией предприятия за последние два года.

«В общей сложности в развитие было вложено 5,6 миллиона евро, из которых 4,2 млн евро финансировал DNB», - пояснил член правления AS Silsteve Яанус Паас.

Новый погрузчик позволяет быстро и без потерь загружать насыпные грузы прямо на судно с нескольких разных причалов.

«Кроме того, теперь мы можем загружать и более крупные суда», - пояснил Паас. С появлением четырех новых складских комплексов количество складов выросло до десяти и общая площадь достигла 40 000 квадратных метров.

«Добавились и вспомогательные устройства для разгрузки товаров из вагонов на склад. Также они позволяют складировать товары выше, что увеличивает объем складируемого товара на 20%», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх