Эстонский чемпион мира: наша система растит не личностей, а серую массу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейно Энден.
Хейно Энден. Фото: Toomas Huik

Бывший главный тренер сборной Эстонии по баскетболу чемпион мира Хейно Энден сказал в эфине Vikerraadio в связи со вчерашним поражением сборной Эстонии в отборочном матче ЧЕ от Польши , что наша система не воспитывает личностей и спортсменов высшего уровня.

По словам прославленного эстонского баскетболиста, игры Эстонии в отборочной группе прошли предсказуемо. «По своему уровню Польша играет в Европе где-то на 18-24 местах, мы по большому счету – на 24-30, Белоруссия – ниже 30-го, а Португалия – ниже 35-го, так эти матчи и прошли», - цитирует Эндена ERR Sport.

Напомним, что на старте отборочного цикла наши баскетболисты выиграли у Белоруссии и Португалии, а вчера потерпели в Польше первое поражение.

«Наша баскетбольная система сейчас такова, что у нас нет системы, которая бы воспитывала личностей и игроков высшего качества, мы делаем серую массу. Система отсутствует, и никто не хочет ее в течение последних 15 лет создавать», - заявил Энден.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх