Дававший взятки экс-директору Народного дома Маарду признан виновным

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Заренков.
Андрей Заренков. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

Харьюский уездный суд в четверг признал виновным в совершении уголовного преступления мужчину, который, согласно обвинению, давал взятки экс-директор у Народного дома Маарду Андрею Заренкову, осужденному за взяточничество в позапрошлом году.

Сергей Угловой 1968-го года рождения признан виновным в неоднократной даче взяток в период, когда Андрей Заренков был директором Народного дома в Маарду. Угловой приговорен к двум годам шести месяцам тюрьмы, из которых три месяца он проведет в реальном заключении, остальной срок определен ему условно с испытательным сроком в два года шесть месяцев.

Заренкова в декабре 2014 года был приговорен судом в порядке взаимной договоренности к двум годам тюремного заключения. Два месяца и восемь дней этого срока он провел в предварительном заключении, оставшийся срок он отбывать не должен в том случае, двухлетнего испытательного срока не совершит новых преступлений и будет выполнять контрольные требования и обязанности.

Суд конфисковал у Заренкова приобретенное в результате преступления имущество на сумму 4780 евро. 1240 евро из этой суммы арестованы, остальную сумму он должен выплатить в виде ежемесячных платежей в течение испытательного срока. В качестве дополнительного наказания Заренков получил на полтора года запрет на работу в государственных и муниципальных учреждениях, а также принадлежащих им предприятиях на руководящих должностях.

Согласно предъявленному Пыхьяской окружной прокуратурой обвинению, в период 2012-2014 Заренков двенадцать раз получал взятки в общей сложности на 4780 евро. Заренков получал деньги за то, что при организации культурных и развлекательных мероприятий в Маарду и проведении необходимых для Народного дома строительных работ отдавал предпочтение определенным предприятиям.

Возглавлявший Конституционную партию Андрей Заренков, являющийся также членом Координационного совета российских соотечественников, многие годы также был в орбите внимания полиции безопасности.

Комментарии
Copy
Наверх