Министр финансов: мы вводим новые пособия для тех, кто получает маленькие зарплаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Сестер.
Свен Сестер. Фото: Erik Prozes

Обсуждение проекта госбюджета на 2017 год в кабмине продолжает проходить на фоне споров. Министр финансов Свен Сестер и министр здравоохранения и труда Евгений Осиновский не могут прийти к общему мнению, что стало причиной дыры в бюджете Больничной кассы и как ее латать, передает rus.err.ee.

Правительство продолжило обсуждать главный финансовый документ страны - бюджет на будущий год, к рассмотрению которого правящая коалиция приступила еще на прошлой неделе. По словам министра финансов, основные приоритеты - безопасность, рост экономики и положение многодетных семей, передает "Актуальная камера".

"Мы снижаем социальный налог (минус 40 миллионов евро для бюджета), дополнительно вводим новые пособия для тех, кто получает маленькие зарплаты (500-600 евро), они могут в следующем году получить обратно полностью или часть своего налога", - говорит Сестер (партия IRL).

Комментарии
Copy
Наверх