Кальюранд своим решением может еще больше спутать карты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Mihkel Maripuu

На окончательное решение Марины Кальранд об участии в президентских выборах якобы может повлиять поддержка 30 выборщиков.

Говорят, что Кальюранд имеет поддержку 25-26 человек. С каждым днем давление на Марину Кальюранд лишь возрастает. Пока никто из ее команды не решился выдвинуть ее кандидатуру, так как ждут, что политик сама подаст знак.

В этой и без того непростой ситуации согласие Кальюранд может поставить в непростое положение как ее саму, так и Таави Рыйваса и Сийма Калласа.

Некоторые считают, что после драки кулаками не машут, а Кальюранд - это будущее, а не сегодняшний день. Каллас и Кальюранд могут отобрать друг у друга голоса в коллегии выборщиков, но это может привести к неожиданной победе какого-то другого кандидата. В то же время Кальюранд имеет поддержку в обществе.

Последние исследования показали, что Кальюранд пользуется популярностью среди женщин, молодежи и русскоязычного населения.

После состоявшейся на прошлой неделе встречи правления партии Рыйвас пытался убедить Кальюранд продолжить работу в его правительстве. Это было бы полезно как для нее самой, так и партии. Кальюранд обещала сообщить о своем решении.

Комментарии
Copy
Наверх