В Таллинн с краткосрочным визитом прибудет Дональд Туск

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Туск.
Дональд Туск. Фото: SCANPIX/REUTERS

В пятницу в Таллинн с краткосрочным визитом прибудет председатель Евросовета Дональд Туск, чтобы обсудить перед предстоящим на следующей неделе в Братиславе заседанием актуальные вопросы будущего Европы.

В Таллинне Дональд Туск встретится с премьер-министр ом Таави Рыйвасом, по словам которого, главной темой встречи станут безопасность и экономика ЕС, которые будут обсуждаться 16 сентября на саммите в Братиславе, сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

"Цель саммита в Братиславе — запустить процессы, которые укрепили бы внутреннее единство Европейского Союза, и обсудить ближайшее будущее и наиболее важные шаги после "брекзита" с главами 27 правительств. Кроме того, на встрече, конечно, пойдет речь о предстоящем председательстве Эстонии и о выходе Великобритании из ЕС", - сказал премьер-министр.

Комментарии
Copy
Наверх