Go Adventure отправит туристов в Египет уже 19 февраля

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: STR/AP

Туроператор Go Adventure решил приостановить поездки в Египет только на две недели и продает турпакеты на 19 февраля.


По словам директора Go Adventure Оксаны Головиной, в конце этой недели отдыхающие вернутся из Египта, и до 19 февраля никого отправлять туда не будут.

На вопрос, почему было решено сделать такую короткую паузу, она ответила, что это в интересах туристов. Эквивалентную замену они предложить не могут, а по словам находящихся на египетских курортах людей ничего страшного там не происходит. Она выразила надежду, что ситуация скоро наладится и люди образумятся.

По ее словам, на две недели приостановили отправку туда туристов также Дания, Швеция, Норвегия и Финляндия, а вот из Англии, Бельгии и Германии отдыхающие по-прежнему прибывают в Египет.

По оценке Головиной, сейчас поступает много противоречивой информации в связи с отдыхом в Египте, это палка о двух концах. «Разумеется, безопасность отдыхающих имеет первоочередное значение, однако, не имеет никакого смысла предлагать поездки в Турцию или на Тенерифе, если там сейчас всего +15...+17 градусов и нельзя плавать», - сказала она. Во-вторых, альтернативные туры гораздо дороже.

Компания Go Adventure вернет тем, у кого не состоится поездка, уплаченную сумму в полном размере, без вычета своих или каких-либо иных расходов. Некоторые клиенты пожелали вместо Египта поехать в Турцию, куда туры открываются с апреля.
 

Комментарии
Copy
Наверх