Лужков: Латвии пора отказаться от прислужничества

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Лужков
Юрий Лужков Фото: SCANPIX

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков признался в интервью изданию Diena, что Латвия была самым выгодным вариантом для получения вида на жительство. Он также заявил, что стране необходимо проводить независимую политику и не слушать рекомендаций со стороны.

«Здесь фактически нет языкового барьера, мне понятен менталитет жителей, понятно, во что можно вкладывать деньги», - пояснил Лужков, добавив, что никогда не говорил что-то плохое о Латвии, а его резкие высказывания касались положения русскоязычных жителей страны, сообщает портал Mixnews.lv

«Латвии пора отказаться от прислужничества. Латвия – независимое государство. Если бы кто-то сказал, что Латвия приняла решение об отказе предоставить вид на жительство на основании рекомендации со стороны РФ, это был бы скандал», - указал бывший мэр Москвы.
 

Комментарии
Copy
Наверх