Девять штрафов за одно утро: по наводке читателя Rus.Postimees МуПо выявила нарушителей (фото) (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарушителям правил парковки у дома на Гонсиори, 33 выписали штрафы.
Нарушителям правил парковки у дома на Гонсиори, 33 выписали штрафы. Фото: МуПо.

"Почему в районах Ласнамяэ, Мустамяэ или Ыйсмяэ сотрудники МуПо штрафуют почти любого, кто хоть одним колесом поставит автомобиль на бордюр, а в центре города полно мест, где весь тротуар заставлен машинами, но там штраф никому не выписывают?" – интересуется читатель Rus.Postimees Виктор.

"Самый яркий пример – дом номер 33 на улице Гонсиори, – продолжает он. – Там автобусная остановка и школа через дорогу. Машины ездят и паркуются на тротуаре так, будто это дорога! Там постоянно бегают дети, пешеходы ходят. Почему для МуПо тротуары в "горах" тротуаристее, чем в центре города?"

После запроса Rus.Postimees в Департамент муниципальной полиции на улицу Гонсиори был отправлен патрульный экипаж для проверки ситуации, сообщила нам пресс-секретарь МуПо Меэли Хунт. Приехавшие на место правоохранители подтвердили факт нарушения правил парковки.

"Действительно, нарушение было очевидным, и наш патруль выписал девять предупредительных штрафов у Гонсиори, 33. Выборочные проверки будут проводиться и впредь. Благодарим внимательного горожанина за сообщение", - сказала пресс-секретарь.

По словам Хунт, район Кесклинн – самый сложный в городе, в нем происходит наибольшее количество нарушений.

"Мы стараемся делать все от нас зависящее, но, к сожалению, не всегда и не везде удается успеть, поэтому сообщения от жителей города о нарушениях очень приветствуются. В будущем просим внимательных жителей сообщать нам о замеченных ими нарушениях по телефону 14410, который работает круглосуточно. Мы ответим на каждый вызов", - подчеркнула она.

Комментарии (7)
Copy
Наверх