Рыйвас: среди кандидатов в президенты много подходящих на эту роль (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас в Рийгикогу.
Таави Рыйвас в Рийгикогу. Фото: Erik Peinar

По мнению премьер-министра Таави Рыйваса, среди кандидатов в президенты много подходящих на эту должность людей и то, какая партия выдвигает какого кандидата, - вопрос второстепенной важности.

«Я честно скажу, что среди тех кандидатов, которые на данный момент представлены выборщикам, много таких, за которых я был бы спокоен, если бы они представляли Эстонию за границей», - сказал Рыйвас.

«Президента выбирают не для Партии реформ, а для всей Эстонии. В интересах каждого из нас, чтобы президент был максимально хорошим, чтобы он как можно лучше представлял Эстонию. А то, из какой он партии, как я очень надеюсь, для большинства вопрос второстепенной важности», - сказал Рыйвас.

По мнению премьер-министра, среди кандидатов есть и те, кого он не хотел бы видеть в качестве президента.

«Есть и те кандидаты, из-за которых я бы как гражданин и премьер-министр почувствовал себя очень неуверенно,» - сказал он.

Рыйвас призвал в рамках президентской кампании сосредоточиться на дебатах по существу и изучении кандидатов.

«Теперь, наряду с политтехнолгией, можно было бы уделить немного внимания и тому, кто из этих кандидатов на самом деле подходит для должности президента. Я очень надеюсь, что в течение ближайших двух недель мы увидим содержательные дебаты, что во внешней политике будут задавать вопросы серьезнее вопроса о том, кто сейчас уполномоченный по конкуренции. На самом деле все мы, граждане, хотим знать, кто эти люди», - сказал Рыйвас.

«Так что подумаем о том, что наряду с политическим азартом существует и большая картина — кто станет президентом Эстонии. Это происходит на самом деле», - сказал он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх