Политолог: во второй тур выборов выйдут Кальюранд и Каллас (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд и Сийм Каллас.
Марина Кальюранд и Сийм Каллас. Фото: Erik Prozes / Postimees

По мнению политолога Тартуского университета Велло Петтая, принятое министром иностранных дел Мариной Кальюранд решение баллотироваться в президенты Эстонии серьезно скажется на раскладе сил в Коллегии выборщиков, передает rus.err.ee.

Во второй, решающий тур президентских выборов в Коллегии выборщиков выйдут Марина Кальюранд и кандидат от Партии реформ Сийм Каллас, заявил Петтай в пятницу, 9 сентября, в интервью "Актуальной камере".

"Это решение совершенно точно окажет влияние на то, кто пройдет во второй тур выборов. Довольно явной кандидатурой кажется Сийм Каллас, и без Марины Кальюранд выбор заключался в первую очередь между Алларом Йыксом и Майлис Репс. Теперь, когда Кальюранд сама баллотируется, по моему мнению, она будет играть на прохождение во второй тур и уже там нас ждет большая дуэль между Сиймом Калласом и Мариной Кальюранд", - сказал политолог.

Комментарии (1)
Copy
Наверх