Названа истинная причина ухода из «Зенита» основного защитника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Защитник «Зенита» Эсекиэль Гарай.
Защитник «Зенита» Эсекиэль Гарай. Фото: SCANPIX

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов раскрыл изданию life.ru детали перехода защитника Эсекиэля Гарая в "Валенсию". По словам менеджера, супруга аргентинца требовала, чтобы игрок трудоустроился в один из испанских клубов, в противном случае угрожая разводом.

Как сообщил Митрофанова, «Зенит» сделал все, чтобы удержать игрока, но тот в силу семейных обстоятельств вынужден был покинуть клуб.

«Более сильного футболиста по совокупности игровых качеств, чем он, в чемпионате России, на мой взгляд, не было. У него был трехлетний контракт. Мы сказали Эсекиэлю, что если и продадим его, то только за очень большие деньги. Только у него личная семейная драма, связанная с угрозой развода. Гарай отказался от очень выгодных в финансовом отношении переходов в европейские клубы. Его звали в «Челси» и «Эвертон», но он соглашался играть только в Испании. Даже грозился завершить карьеру в случае, если его не отпустят. За 30-летнего игрока мы получили €24 млн. При этом мы подписали Ивана Новосельцева, и количество защитников в команде не изменилось. Решение принимали совместно с главным тренером. Гарай не мотивирован, испытывает громадный внутренний дискомфорт, из-за чего пропустил много матчей чемпионата России в прошлом сезоне. Считаю, что решение было принято правильное. И с экономической, и со спортивной точки зрения», — сказал Митрофанов.

Супруга Гарая, Тамара Горро, является известной телеведущей, а также владеет бизнесом в Испании. В случае если бы Гарай остался в России, она не смогла бы продолжить свою карьеру.

Перед закрытием трансферного окна «Зенит» продал Гарая испанской «Валенсии». По сообщению ESPN, «Валенсия» заплатила за игрока сборной Аргентины €20 млн. Контракт Гарая с новым клубом будет рассчитан до 30 июня 2020 года.

Место Гарая в «Зените» займет защитник сборной России Иван Новосельцев, который ранее выступал за «Ростов». Клубы завершили оформление трансфера в тот момент, когда сам футболист играл за сборную России в матче против Турции.

Гарай провел в прошлом сезоне 28 матчей за "Зенит" в Премьер-лиге, Кубке России и Лиге чемпионов, записав на свой счет два гола и одну результативную передачу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх