Во время пожара в Харкуском центре задержания пострадал полицейский

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар. Иллюстративное фото.
Пожар. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Харкуском центре задержания в результате вспыхнувшего в пятницу пожара пострадал полицейский, сообщает департамент полиции и погранохраны.

В 20.55 в пятницу в Харуском центре задержания загорелись матрасы в двух жилых помещениях. В ходе пожара пострадал один полицейский. Из центра эвакуировали 23 человека.

По предварительным данным, один из задержанных прежде всего поджег матрас в своей комнате, а затем вошел в пустовавшую соседнюю комнату, где также поджег матрас.

Всего в центре в то время находились 24 задержанных, из которых 23 проживали на этаже, где вспыхнул пожар; их эвакуировали. Женщина, проживавшая на первом этаже и в другом конце здания, находилась в безопасности и смогла остаться в своем помещении. Никто из задержанных в ходе эвакуации не пострадал.

Полицейские центра до прибытия спасателей пытались потушить пожар своими силами. В результате один полицейский получил ожоги и был доставлен в больницу.

К 21.15 спасатели локализовали пожар, к 21.50 он был ликвидирован, а помещения провентилированы и началась подготовка к возвращению задержанных в жилые помещения.

Мужчина, подозреваемый в поджоге, был доставлен в отделение полиции.

По словам оперативного руководителя Пыхьяской префектуры Вейко Рандлайне, важнее всего было гарантировать безопасность жителей центра.

«Сотрудники центра быстро эвакуировали жителей на предназначенную для этого территорию. Поскольку у многих не было времени захватить с собой верхнюю одежду, ожидающим завершения работ по тушению пожара людям дали одеяла, в которые они смогли завернуться. При необходимости можно временно перевести задержанных в другое место, но сегодня необходимости в этом не было», - сказал Рандлайне в пятницу вечером.

«По предварительным данным, ожоги полицейского были легкими и после оказания первой помощи его выписали домой», - добавил Рандлайне.

Комментарии
Copy
Наверх