В этом году в Таллинне существенно выросло число круизных туристов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Круизное судно. Иллюстративное фото.
Круизное судно. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

По сравнению с прошлым годом число круизных туристов выросло на 4000 человек, то есть 3 процента.

В августе пассажирские суда посетили порты Tallinna Sadam 558 раз, в том числе 69 раз их посетили круизные лайнеры. В прошлом месяце Эстонию посетили 125 088 круизных пассажиров, что составило 11 процентов числа всех пассажиров.

В августе принадлежащие Tallinna Sadam порты обслужили 1,13 млн пассажиров, что на 2,3 процента больше в годовом сравнении — это также рекордное число пассажиров за август. За три летних месяцев число пассажиров превысило 3,6 млн человек, что на сто тысяч пассажиров больше по сравнению с прошлым годом. За восемь месяцев число пассажиров увеличилось на 307 тысяч человек (4,5 процента) до 7,2 млн пассажиров, сообщает AS Tallinna Sadam.

Более всего пассажиров — 78 процентов — в августе, как обычно, воспользовалось линией Таллинн-Хельсинки, обслужившей 884 042 человека. Линией Таллинн-Стокгольм воспользовались 9 процентов пассажиров (101 408 человек), а линией Таллинн-Петербург 2 процента (23238 человек).

В августе компания Tallink обслужила 58 процентов пассажиров, Viking Line 20 процентов, EckeroLine 14 процентов, а St. Peterline — один процент пассажиров.

В августе более всего пассажиров перевезло принадлежащее компании Viking Line и обслуживающее маршрут Таллинн-Хельсинки судно Viking XPRS, которым воспользовались 192 555 человек.

Комментарии
Copy
Наверх