Огромная галерея: найдите себя среди участников Таллиннского марафона (видео)

С пятницы до воскресенья в столице Эстонии проходят спортивные мероприятия Таллиннского марафона. В субботу в 10 часов был дан старт забега на дистанцию 10 км.

Первым финишировал эстонский олимпиец Тийдрек Нурме, которому для преодоления дистанции потребовалось 29 минут и 42 секунды. Вторым к финишу с 10-секундным отставанием пришел кениец Ибрагим Мукунга, а третьим стал его соотечественник Виктор Камурен Кетеня (+35 секунд).

Лучшей среди женщин стала Лийна Чернов, которая в общем зачете заняла 18-е место. Второй была Лили Луйк, проиграв победителю 1 минуту и 8 секунд.

Финишный протокол можно посмотреть здесь.

Завтра, 11 сентября, в 9.00 стартует классический марафон (42,195 км), а в 12.00 - полумарафон.