Почему в самолетах нельзя пользоваться Samsung Galaxy Note 7?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Samsung Galaxy Note 7. Иллюстративное фото.
Samsung Galaxy Note 7. Иллюстративное фото. Фото: Aivar Pau

Федеральное авиационное управление США (FAA) предупредило пассажиров об опасности использования смартфона Samsung Galaxy Note 7 на борту самолета из-за проблем с аккумуляторами, передает Би-би-си.

Пассажирам рекомендовано не включать и не заряжать смартфоны в самолете.

"В свете недавних инцидентов и опасений компании Samsung об устройствах Galaxy Note 7 Федеральное авиационное управление настоятельно рекомендует пассажирам не включать и не заряжать эти устройства на борту самолета, а также не сдавать их в багаж", - говорится в сообщении ведомства.

2 сентября Samsung остановила продажи смартфонов новой модели Galaxy Note 7, выпущенной в августе, в связи с выявленными случаями воспламенения устройств и взрывов во время зарядки.

Компания также объявила об отзыве 2,5 млн ранее проданных устройств.

Сообщается, что на миллион проданных Galaxy Note 7 проблема с воспламенением проявляется в 24 аппаратах. Всего было обнаружено 35 смартфонов с неисправностью аккумулятора.

Австралийские авикомпании Qantas, Jetstar, Virgin Australia, Tiger Airways уже запретили пассажирам использовать Galaxy Note 7 на борту из-за случаев воспламенения аккумулятора смартфона.

Комментарии
Copy
Наверх