Двое эстонских кикбоксеров выиграли чемпионат мира среди юниоров

Кикбоксинг (иллюстративный снимок).
Кикбоксинг (иллюстративный снимок). Фото: DARKO VOJINOVIC/AP

С 17 августа по 3 сентября 2016 в Дублине прошел чемпионат мира по кикбоксингу среди юниоров Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO - World Association of Kickboxing Organizations), на котором отлично выступили эстонские спортсмены.

По информации главного тренера нашей команды Сергея Трофимова, в чемпионате участвовало 1697 спортсменов из 47 стран. Сборную Эстонии представляли 6 юных бойцов из различных клубов страны.

Трофимов отметил отличное выступление нарвитянина Андреса Ойтсара, который дошел до финала, побеждая своих соперников нокаутами, и стал чемпионом мира в весе до 71 кг. Золотую медаль выиграл также таллиннец Ян Беляев (91 кг).

Нарвитянин Даниил Гайдук (60 кг) и талиннская спортсменка Астрид Йоханна Гренц (60 кг) стали вице-чемпионами мира.

Таллиннцы Антон Качинский (63,5 кг) и Никита Антонов (67 кг) заняли 5 и 8 места соответственно.