Юноша отправится под арест за провокационные надписи на стенах в Ласнамяэ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Харьюский уездный суд сегодня отправил в арестный дом на 5 суток молодого человека с провокаторскими наклонностями, который был пойман за разрисовыванием дома и киоска в столичном районе Ласнамяэ.

Суд приговорил 20-летнего Александра Котова к 5 суткам ареста за порчу чужого имущества, сказала в интервью порталу ERR Uudised пресс-секретарь уездного суда Кристина Отс.

В ночь на вчера патруль полиции задержал Котова в Таллинне на улице Катлери почти сразу после того, как тот написал черной краской на стенах дома и киоска «Ei politseiriigile» («Нет полицейскому государству»), в рюкзаке Котова были найдены краска и испачканные ей перчатки.

Котов, называющий себя активистом группировки Северо-Западников Нового Поколения, ночью 11 ноября 2008 года был задержан почти сразу после того, как написал на стене своей бывшей школы (Таллиннская 53-я средняя школа) на эстонском языке разжигающую вражду фразу «Kuradi tiblad». Месяцем позже суд назначил ему штраф в размере 600 крон и взыскал 2500 крон в качестве компенсации нанесенного ущерба.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх