Клинтон назвала сторонников Трампа «неприличным сборищем»: расисты, сексисты, гомофобы, ксенофобы и исламофобы (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон.
Хиллари Клинтон. Фото: CHRIS KEANE/REUTERS

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон назвала половину сторонников Дональда Трампа "неприличным сборищем". 

"Расисты, сексисты, гомофобы, ксенофобы, исламофобы - всего не перечесть", - добавила Клинтон, выступая на вечере по сбору средств для своей избирательной кампании, сообщает Би-Би-Си

По ее словам, "эти люди неисправимы, однако, к счастью, они - это не вся Америка".

Мероприятие было организованно в Нью-Йорке активистами ЛГБТ-организаций, защищающих права и интересы лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров.

"Вот это да! Хиллари Клинтон высказалась так оскорбительно по отношению к моим сторонникам, миллионам чудесных, трудолюбивых людей. Думаю, что она поплатится за это на избирательных участках!" - написал в "Твиттере" Дональд Трамп.

Руководитель избирательной кампании Клинтон позже пояснил в соцсетях, что ее слова о "неприличном сборище" относились лишь к Alt-Right - ультраправой, представленной главным образом в интернете группе, которую критики характеризуют как "косных и фанатичных белых националистов".

Комментарии (2)
Copy
Наверх