Землетрясение в Танзании унесло жизни 11 человек (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

В результате землетрясения на севере Танзании магнитудой 5,7 погибли по меньшей мере 11 человек, еще более 190 пострадали, со ссылкой на власти страны передает Би-би-си.

Эпицентр пришелся на район рядом с озером Виктория вблизи границы с Угандой и Руандой.

На фотографиях, размещенных в социальных сетях, виден серьезный ущерб, причиненный зданиям в Букобе - городе с населением более 70 тысяч человек.

Толчки ощущались и на западе Кении.

"Происшествие привело к значительным разрушениям, - сообщил Би-би-си глава одного из районов Букобы Деодатус Кинавила. - Поскольку мы все еще собираем информацию, количество погибших и пострадавших, скорее всего, увеличится".

Спасатели сказали Би-би-си, что местные больницы переполнены и не справляются с количеством раненых. Многие здания обрушились, и люди все еще находятся под завалами.

По данным Геологической службы США, землетрясение произошло на глубине 10 километров в 15:27 по местному времени (совпадает с московским).

Восточно-Африканская рифтовая долина проходит по линии геологического разлома, однако мощные землетрясения там случаются редко.

В июле 2007 года в городе Аруша к востоку от Букобы произошло землетрясение магнитудой 6.

Комментарии (3)
Copy
Наверх