Finnair запретил использовать Samsung на своих рейсах (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфон Galaxy Note 7.
Смартфон Galaxy Note 7. Фото: © Kim Hong-Ji / Reuters/REUTERS

Решение было принято после вчерашних переговоров с финским Агентством транспортной безопасности Trafi, пишет Yle.

Финская национальная авиакомпания Finnair запретила использовать или заряжать на борту своих самолетов смартфоны Samsung Galaxy Note 7 в связи с проблемами перегревания аккумулятора. Finnair в субботу провела переговоры с представителями Агентства транспортной безопасности Trafi.

Как сообщается в пресс-релизе Finnair, смартфон этой модели можно перевозить в ручной клади, но нельзя использовать или заряжать аккумулятор во время перелета.

Скандинавская авиакомпания SAS и ряд других авиационных компаний запретили использовать смартфоны Samsung Galaxy Note 7 после того, как стало известно о проблемах. Новый смартфон запрещен также, например, в США.

Компания-производитель также порекомендовала не использовать телефон, и остановила его производство. Причина – перегревание аккумулятора. Уже зафиксированы случаи возгорания этих смартфонов.

В Финляндии было продано несколько телефонов этой модели до выявления проблем. Samsung просит вернуть их в магазин.

Комментарии (3)
Copy
Наверх