Северная Корея требует от США признать ее ядерной державой (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DENIS BALIBOUSE/REUTERS

Северная Корея должна быть официально признана как страна, обладающая ядерным оружием. Такое заявление сделал министр иностранных дел КНДР, пишет Коммерсант.

«Президент США Барак Обама пытается игнорировать стратегическое положение КНДР в качестве официально признанной ядерной державы. Однако это глупое отрицание очевидного факта»,— приводит AFP слова министра.

Напомним, Северная Корея провела 9 сентября пятое и самое мощное за всю свою историю ядерное испытание. До этого о «высокой степени вероятности» подобных действий заявила Южная Корея после сообщений о зафиксированной сейсмологической активности рядом с полигоном для ядерных испытаний. Япония, США, Китай, а также Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) осудили произошедшее в Северной Корее. Так же смотрит на ситуацию и НАТО.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх