Эстонские школьники разработали новое приложение для заказа еды

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wolt

На 48-часовом хакатоне школьники разработали мобильное приложение BiteBite, содержащее рецепты еды и возможность заказа недостающих ингредиентов.

Приложение появилось благодаря развитию приложения Sibis, которое посвящено прямой доставке товара с фермы потребителю. «Временами сложно найти подходящую идею, связанную с едой, поэтому мы решили создать приложение, которое позволяет сделать это легко и играючи», - сказал исполнительный директор Sibis и BiteBite Рудольф-Густав Ханни.

По мнению команды разработчиков приложения, электронная торговля еще не достигла того уровня, на котором могла бы находиться — интернет-магазины работают так же, как и 15 лет назад, и существуют в форме огромного каталога, листать который может быть довольно утомительно. По словам создателей приложения, BiteBite переводит процесс покупки в форму игры и делает его более увлекательным. Все нужные ингредиенты доставят домой за час и заказчику нужно будет только приступить к готовке.

С разработкой приложения связаны трое учеников EBS: Эло Йоханна Куклане, Рудольф-Густав Ханни и Анджело Маюри. Чтобы новое приложение было технически еще более простым в обращении, на хакатоне Vunk к команде присоединились еще двое разработчиков — Тойво Ханни и программист Skype Эндел Сооло.

Идея хакатона заключается в создании в течение 48 часов работающих прототипов.

«Программа Vunk второй год подряд дает очень хорошие результаты, идеи обладают потенциалом коммерческого успеха, - сказала организатор Маарика Труу. - Разница по сравнению с прошлым хакатоном заключается в том, что команды уже сформированы, а исходная идея уже продумана ими. Хакатон Vunk — это хороший шанс найти недостающих членов команды, которые поддержат идею и помогут ее осуществить».

Комментарии
Copy
Наверх