Марина Кальюранд: с Россией нужно общаться, но на 9 мая в Москву я не поеду (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Mihkel Maripuu

Россия - наш сосед, с которым нужно общаться, считает кандидат в президенты Марина Кальюранд. Однако, если ее изберут президентом, она не станет участвовать в праздничных мероприятиях 9 мая в Москве до тех пор, пока Украине не будет возвращен Крым, пишет Rus.ERR.

«До тех пор, пока идет война на Украине, до тех пор, пока оккупирован Крым, я не считаю возможным, чтобы я стояла 9 мая на трибуне вместе с президентом Путиным и приветствовала те войска, которые сегодня ведут бои на Украине. Что же касается отношений с Россией, то Россия - наш сосед. Естественно, с Россией нужно общаться», - заявила Марина Кальюранд в передаче «Кофе+» на ETV+, добавив, что это и делает Министерство иностранных дел.

При этом в Эстонии Кальюранд надеется стать для общества объединяющим фактором, в том числе и благодаря своим русским корням.

Комментарии (4)
Copy
Наверх