Кондитерский плагиат расстроил читателя (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Так выглядит настоящий торт Valli с твердой основной.
Так выглядит настоящий торт Valli с твердой основной. Фото: Saare Leivatööstus

Читатель приобрел в магазине Selver на Сааремаа торт Valli и был очень расстроен, когда выяснил, что любимый с детства торт с твердой основной оказался мягким пирожным.  

Осмотрев покупку, читатель обнаружил, что купленный им товар – плагиат. Дело в том, что торт Valli традиционно производит островная пекарня Saare Leib, а купленное кондитерское изделии было произведено в Тарту фирмой Eesti Leivatööstus, пишет Tarbija24 со ссылкой на Meie Maa.

При этом в тартуской фирме решили оставить название торта и традиционный дизайн упаковки, что и ввело читателя в заблуждение.

«Они просто слизали его с нас, так как патента на торт у нас нет», - сказал владелец Saare Leib Янар Вайма. По его словам, ассортимент товаров пекарни настолько большой, что фирма не может ходатайствовать о патентах на все изделия.

«Это очень дорогое удовольствие. При этом название и начинка торта Valli полностью придуманы нами», - отметил Вайма.  

Комментарии (1)
Copy
Наверх