Оборот Eesti Pagar вырос на 6,4%

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хлеб. Иллюстративное фото.
Хлеб. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

Оборот производителя хлебобулочных изделий AS Eesti Pagar в прошлом году вырос на 6,4% до 40,6 млн евро, а прибыль на 12,6%  до 1,1 млн евро.

В прошлом году предприятие инвестировало в основной капитал производства 1,9 млн евро.

В прошлом году оно увеличило свою рыночную долю, инвестировало в новые технологии, оптимизировало сеть логистики, развивало продукцию и расширило продажи продукции глубокой заморозки в Эстонии и заграницей, сообщается в отчете за финансовый год.

Большую часть оборота — 39 млн евро — составили продажи на эстонском рынке. В других странах ЕС выручка составила 1,2 млн евро.

В этом году компания планирует развивать ассортимент продукции, технически и технологически усовершенствовать процессы производства, расширить продажи на зарубежных рынках и развивать инфотехнологии в области производства, продаж, финансов и других сферах для достижения современного уровня интегрированности.

В прошлом году на предприятии в среднем работали 229 человек, а расходы на зарплаты составили около 3,1 млн евро.

Средние месячные расходы на зарплаты составили в Eesti Pagar, тем самым, 1121 евро.

На ресурсе рабочей силы Eesti Pagar по-прежнему отражается недостаток квалифицированной рабочей силы в Эстонии, что осложняет снабжение предприятия компетентной рабочей силой. В этой связи растет потребность в обучении работников и усовершенствовании систем мотивации на предприятии.

Основная сфера деятельности расположенного в Ярвамаа AS Eesti Pagar — производство и продажа хлебобулочных и кондитерских изделий. Крупнейшим владельцем-частным лицом является владеющий посредством управляющих компаний 17,45 процентами акций Йохен Карл Эрхард Биндевальд.

Кроме того, в качестве владельца 71,23% акций Eesti Pagar в бизнес-регистр внесен LHV Pank.

Комментарии
Copy
Наверх