В Кремле назвали проект Ходорковского «Вместо Путина» неинтересным (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что проект отбора кандидатов в президенты России, организованный движением «Открытая Россия», осуществляется людьми, оторванными от российских реалий.

«Мы видели в СМИ сообщения об этом. Здесь можно сказать только одно: проекты разрабатываются и готовятся к реализации людьми, которые уже безвозвратно оторваны от России, от того, что здесь происходит, от российской повестки дня», - сказал Песков, которого цитирует Би-би-си.

«Мы не усматриваем чего-либо интересного в этом проекте в целом», - добавил пресс-секретарь Кремля.

Ранее стало известно, что экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский запустил проект «Вместо Путина». Путем голосования в интернете он предлагает выбрать кандидата на пост главы государства на выборах 2018 года. Ходорковский, который сейчас проживает в Лондоне, обещает поддержать победителя проекта.

«Кремлевские политтехнологи уже много лет внушают гражданам России идею о безальтернативности Путина. Проект „Вместо Путина“ должен показать. что среди более чем 145 млн россиян есть достаточное количество людей, способных занять должность президента РФ», - говорится на сайте проекта.

По мнению авторов, к власти в России должен прийти человек новой формации: не «царь, вождь и отец», а «грамотный и профессиональный управленец».

Комментарии (4)
Copy
Наверх