Ильвес обозначил основные направления работы Рийгикогу на ближайший год

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в своей речи на открытии IV, осенней сессии Рийгикогу XIII состава в понедельник сказал, что ждет от парламента работы по всем важнейшим внутри- и внешнеполитическим темам.

«Вы знаете, что ожидает Рийгикогу в новом рабочем году. Решение ситуации с Больничной кассой и обеспечение устойчивой медицинской помощи нашему стареющему обществу. Укрепление конкурентоспособности сельского хозяйства в нелегкое время. Оживление экономики. Доходы людей. Расширение деятельности общественного сектора на уезды и сохранение жизни в уездных центрах, споры по поводу только четырех точек притяжения, административная реформа, будущее государственной реформы в более широком плане. Возможные изменения в налоговой политике и формирование ставок акцизных налогов, учитывая ситуацию в ближайшем окружении Эстонии. Интеграция беженцев в жизнь Эстонии. Электронное государство и доставка быстрого интернета до большего числа потребителей», - перечислил Ильвес.

«И, наряду со всем этим, по-моему в большей части важнейшие темы, связанные с внешней политикой и политикой безопасности. Влияние Брекзита и будущее Европейского Союза. По-прежнему сложная картина в сфере безопасности в Европе. Продолжающийся кризис с беженцами. Рост популизма», - добавил президент.

«Список, понятно, не окончательный. Парламент Эстонии, входящей в ЕС и в НАТО, занимается всем, что нас окружает и что влияет на нас, и у нас самих, и вдали от нас. Образно говоря, на ваших рабочих столах всё — от тем председательства Эстонии в ЕС до возможного ограничения экзаменов на водительские права в уездных центрах», - отметил Ильвес.

Комментарии
Copy
Наверх