Таксисты собрали более полусотни заявлений на действия водителей Uber

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильное приложение Uber. Иллюстративный снимок.
Мобильное приложение Uber. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Водители из Союза предприятий таксоизвоза Эстонии и Союза таксистов Эстонии собрали более полусотни заявлений по поводу деятельности пиратских такси и водителей, работающих на платформе Uber.

«У нас набралась изрядная пачка заявлений, - сообщил BNS член правления Союза предприятий таксоизвоза Эстонии Март Пальм. - Цифры я назвать не могу, но более 50 заявлений нам собрать удалось».

«Надеемся, что в течение месяца мы все эти заявления разом подадим», - добавил Пальм.

Он подчеркнул, что предприятия таксоизвоза и таксисты решили «поменять направление» действий, направленных против действий пиратских такси и водителей, предлагающих услуги совместного проезда. В то же время, Пальм не стал уточнять, в чем состоит изменение тактики.

В июне Союз предприятий таксоизвоза Эстонии и Союз таксистов Эстонии решили начать систематический отлов пиратских такси и передавать в полицию заявления по поводу их действий. Кроме того, таксисты считают пиратами и водителей, работающих на платформе Uber.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх