Во время матча Кубка Франции умер футболист

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мяч.
Футбольный мяч. Фото: Toomas Tatar

34-летний защитник любительского французского клуба «Бигулья» Бен Идрисса Дерме умер во время матча третьего раунда Кубка страны из-за сердечного приступа.

Футболист французского любительского клуба «Бигулья», выступающего в шестом дивизионе чемпионата страны, упал на газон в начале второго тайма, сообщает As. Причиной смерти Дерме стал сердечный приступ. Врачи оказали защитнику из Буркина-Фасо своевременную медицинскую помощь, но спасти игрока не удалось.

С 2004 по 2008 год Дерме выступал за тираспольский «Шериф». С молдавским клубом он стал четырехкратным чемпионом страны, двукратным обладателем Кубка и двукратным обладателем Суперкубка.

За сборную Буркина-Фасо защитник выступал с 2006 по 2010 год. За это время он провел за национальную команду четыре товарищеских матча — против Алжира (0:0), Конго (3:0), Габона (1:1) и Гвинеи (2:1).

В мае скончался полузащитник бухарестского «Динамо» и сборной Камеруна Патрик Экенг. Врачи не смогли спасти жизнь футболиста, который потерял сознание спустя семь минут после выхода на замену в матче чемпионата Румынии с «Вииторулом».

У 26-летнего Экенга случился кардиогенный шок, характеризующийся неадекватным кровообращением жизненно важных органов. Врачи нащупали пульс игрока и на две минуты восстановили сердцебиение, однако футболист так и не пришел в сознание за полтора часа, что был в больнице.

Машина скорой помощи смогла выехать со стадиона спустя 2 минуты 47 секунд после падения футболиста на газон. В автомобиле не было средств помощи, она была предназначена исключительно для транспортировки.

Экенг перешел в бухарестское «Динамо» только в этом году. Ранее он выступал за французский «Ле-Ман», швейцарскую «Лозанну» и испанскую «Кордобу». Со сборной Камеруна полузащитник ездил на Кубок Африки-2015.

В 2012 году хавбек «Болтона» Фабрис Муамба перенес инфаркт прямо на поле. Ему сделали 15 разрядов дефибриллятора, когда он лежал на газоне. По совету врачей футболист принял решение завершить карьеру.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх